Artistes 2019

octobre 01, 2019


ASILVA
Peintre / Sculpteur atelier n°17
BAUER Caroline
Peintre atelier n°10
BENADRETTI Belina
Sculpteur atelier n°10
BLIN Eric
Plasticien / Peintre atelier n°1
BOKENGA - BOK - Christian
Peintre atelier n°19
CHASTAGNER DURAND Catherine
Peintre atelier n°10
COHEN Evy
Photographe / Artiste verrier atelier n°9
CRINE Michel (MWLC)
Photographe numérique atelier n°22
DANA Nicole
Peintre sur porcelaine atelier n°6
FAY Bérénice
Peintre atelier n°2
FOACHE Stéphanie
Photographe atelier n°13
FRANC Brigitte
Peintre atelier n°16
FRISCHLANDER Gloria
Peintre atelier n°4
GENSKOF
Peintre atelier n°7
GOUDIN BRISSET Pascale
Sculptrice atelier n°11
HOUDAYER Bruno
Photographe/Créateur visuel atelier n°17
JACQUEMOND-COLLET Pascale
Peintre atelier n°19
JULIEN Valérie
Peintre atelier n°4
KOUNINIOTI Catherina
Peintre atelier n°2
LIGET Hélène
Peintre atelier n°2
LE LOUARN Marielle
Sculptrice atelier n°19
LISSAGUE Béatrice
Artiste Plasticienne atelier n°2
LORANSE (Laurence Raymond)
Artiste plasticienne atelier n°13
MADDIA - Geneviève Grenié Gaillard
Peintre exposante street art!
MAURI Renée
Peintre atelier n°10
MORIN Pascale (By-Rita)
Céramiste / Sculpture porcelaine atelier n°22
NATHANIEL
Peintre / Plasticien atelier n°19
PEDEAU-SAID Geneviève
Peintre atelier n°10
PETIT Evelyne
Peintre atelier n°10
PICK Sophie
Sculpteur atelier n°21
PIGOREAU Xavière
Peintre atelier n°6
PORTE Catherine
Peintre / Photographe atelier n°2
REVILLON Christine
Peintre atelier n°15
ROBINET Louis
Peintre atelier n°20
SANDILLON Marie-Pierre
Peintre atelier n°11
SCHMITT Marysa
Sculpteur atelier n°12
SCHWOEBEL François
Sculpteur atelier n°19
SOLVEJ
Peintre pastel atelier n°23
TOUSSAINT Brigitte
Sculpteur atelier n°2
TROUBAT Georges
Peintre atelier n°17
VEDMETSKAYA Liudmila
Mosaïste - Aquarelliste atelier n°18
VOLPERT-STEINER Isabelle
Peintre atelier n°14
YAPING Qi
Peintre atelier n°2
ZHAO Yu
Peintre atelier n°3
--Artistes non exposants--
ALYETTE BRUTE de REMUR Marie
Peintre (non exposant)
ATTI Maria-Cristina
Peintre (non exposant)
DANE (Todorova Yordanka)
Peintre (non exposant)
DEGUISE LE ROY Jacqueline
Peintre (non exposant)
DE GOUVILLE Ariadne
Peintre (non exposant)
DE LA VILLE GUERRIN Anne
Peintre (non exposant)
DELANNOY Danielle
Sculpteur (non exposant)
EVANGELINE
Artiste plasticienne (non exposant)
FELDMAN Catherine
Dessinatrice sur papier et textile (non exposant)
KREUTER-SOULAS
Peintre (non exposant)
JACQMIN Marie-Pascale
Peintre (non exposant)
MOURES Christiane
Peintre / Sculpteuse (non exposant)
PARISOT Nelly
Peintre (non exposant)
STEINBERG Jeanne-Claude
Peintre (non exposante)
SURMA Laure
Dessinatrice (non exposante)
TOUSSAINT Laurence
Photographe atelier n°9
VAUTRIN Jean-François
Artiste peintre / Dessinateur (non exposant)
Fourni par Blogger.